Translate

среда, 31 июля 2013 г.

Пазлы -за и против

  Товарищи,есть вот такое полезное-преполезное развлечение .Дети складывают головоломки из ажурных кусочков,на которые разрезана картинка.  Смотрим на образец и собираем такую картинку. А так ли это полезно для фантазии ребёнка.Я не скажу,что пазлы  начисто отбивает у детей  воображение,но и не без издержек: дети,волей не волей заштамповываются этими яркими красивыми образцами.

вторник, 30 июля 2013 г.

Лепим чашки с натуры

  Причём с размахом,сразу-три!  А что-побольше и навалом.  Вон,бедняга Робинзон,лет семь не мог научиться посуду делать,так только жареное мясо и ел.И никаких чаёв...представляете?

понедельник, 29 июля 2013 г.

Поделки из мусора

  Если у вас много-много-много мусора,то сделайте из него много-много-много  красивых игрушек и все-все-все вам будут  очень-очень-очень благодарны.

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Изготовим из изолона сороконожку и ежа.

  Я изготовляю много бутафории,поэтому у меня остаётся массса обрезков.  Конечно же я их применяю в дело.  Например,изготовила сороконожку и ежа.

пятница, 26 июля 2013 г.

Шлёпанцы

 Шлёпанцы из изолона  можно сделать для игр и эстафет,а можно и по дому рассекать.
Отлично заменяют бахилы,если на улице слякоть,а менять обувь некогда.

четверг, 25 июля 2013 г.

Маска КАБАНА.

  Как я сделала маску кабана,да как подумала-редкий персонаж,наверно никому не интересно как это делать...и ошиблась  Оказывается,люди хотят изображать товарища хро-хро.
Тряхнула стариной и сделала вторую и подробно расписала что да как.


среда, 24 июля 2013 г.

Кувшин.Из пластилина.

Не могу объяснить почему,но я как-то автоматически считала-пластилин-глина...один чёрт. И смело взялась лепить кувшин из пластилина. И даже слепила.  Впрочем,молоко в нём хранить не предполагалось изначально.

вторник, 23 июля 2013 г.

  Взялась я разрабатывать тему-лепим посуду.Казалось бы-пластилин хвать-и радостно лепи.Но,чёрт,-пластилин-это не глина...а я и не догадывалась,что такая разница.Вобщем,лепить-то посуду можно,но...не то.Совсем не то.На опыте убедилась.

четверг, 18 июля 2013 г.

Как слепить черепаху.

  Вопрос  в тему. Можно бы из одного целого куска,но,товарищи,на этот раз,поверьте мне,лучше по частям.И прикольнее и вообще-черепашка выйдет-игрушечка!
http://handykids.ru/slepim-cherepaxu/

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Сказка "Козёл да баран"

  Отличная сказка.я хочу сказать она вообще отличается от той,которую нам подсовывает интернет-"Кот,козёл да баран."  Поэтому читайте подлинный вариант
/ и не дайте себя ввести в заблуждение котами.

вторник, 9 июля 2013 г.

  Нарисуем лист клёна с натуры.  Я именно что сказала то и имею в виду-чтобы получилось похоже  ,надо иметь образец перед глазами.
http://handykids.ru/risuem-krasivyj-list-klyona/

понедельник, 8 июля 2013 г.

Модели из бумаги

  Кто ,может делает модели машин и самолётов,но  можно ведь и модели зверушек  спроектировать.
Всяких пособий в магазинах полно,но я придумываю сама-так интереснее и ...азарта больше.
http://handykids.ru/sdelaem-bumazhnye-modeli-kozla-i-barana/

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Товарищи,как ПРАВИЛЬНО рисовать?

  Я именно то и спрашиваю:как ,в какой последовательности и вообще как подойти к самому процессу рисования  ПРАВИЛЬНО?  Для меня ,как для училки рисования этот вопрос более чем актуален,а однозначных ответов нет.Но  есть более правильные и менее правильные.
http://handykids.ru/kak-pravilno-risovat/

среда, 3 июля 2013 г.

Про бумажные модели животных

  Тема,конечно,волнующая и злободневная.  Кто как а я митингую против оригами.  Даёшь нормальных зверушек  зверского сложения,а не эти кристаллоподобные сборища  геометрических фигур.
http://handykids.ru/obyomnye-modeli-iz-bumagi-i-kartona-obshhie-soobrazheniya/
 Красавчик!И ведь как живой!

вторник, 2 июля 2013 г.

Призыв

  Написала(изваяла,сотворила) статью про то как здорово рисовать цветы,какая красота,да вот рвать-то их не надо-нарисуем букет по -воображению.
http://handykids.ru/iskusstvo-sostavleniya-buketov/
  Причё  эта воображаемость не должна приводить к   бездумному напихиванию в картинку     стилизованно -неузнаваемых  штампов,затверженных ещё с яселек.  вполне можно и посмотреть на цветы,главное-не губить их.

понедельник, 1 июля 2013 г.

Кто про что,а я про маски

     Сегодня  собрала все свои маски зайчиков вместе-приличная толпа получилась.
http://handykids.ru/kak-i-iz-chego-sdelat-masku-zajca/
 заодно ещё в интернете посмотрела каких зайчиков предлагают.Есть очень милые,есть очень правдоподобные.  Я вот человек реалистической закалки, от диснеевских вариантов просто онемеваю. С другой стороны,в интернете есть и совершенно правдоподобные маски  зайца,но...боже,смотреть надо в маленькие отверстия  около ноздрей.  Это уже не жизнь.Увы,хочешь носить личину,приходится под неё прогибаться.  По мне  лучше проще,да удобнее.